Contenuto principale

Messaggio di avviso

 

INCONTRI INDIVIDUALI CON I DOCENTI a.s. 2018/2019

LICEO CLASSICO E LICEO SCIENTIFICO

 

Si comunica che dal prossimo 05 novembre si terranno gli incontri individuali mattutini con le famiglie.

I colloqui si svolgeranno nelle settimane e negli orari indicati dai Sigg. docenti sotto riportati.

SETTIMANA

MESE

Da 05 al 10

Novembre

N.B. Da 01 al 07

Dicembre

Da 07 al 12

Gennaio

Da 04 al 9

Febbraio

N.B. Da 07 al 14

Marzo

Da 01 al 06

Aprile

 

 

LICEO CLASSICO ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI a.s.2018 – 2019

 

COGNOME

NOME

GIORNO

ORA

 

SEDE

ATTOLICO

LEOPOLDO

giovedì

10.10 - 11.10

 

ATTOLLINO

ANGELA T.

lunedì

10.10 - 11.10

Presso liceo classico

BRUNETTI

MIRIA

mercoledì

10.10 - 11.10

Presso liceo classico

DONVITO

MARIA ROSA

martedì

11.10 - 12.10

 

FERRARA

GENNARO

lunedì

11.10 - 12.10

 

GENTILE

CARLA

mercoledì

11.10 - 12.10

 

GISOTTI

NICOLA

giovedì

12.10 - 13.10

 

IVONE

CHIARA

martedì

11.10 - 12.10

 

LELLA

ANGELA

giovedì

10.10 - 11.10

Presso liceo scientifico

LEO

ANGELA

venerdì

11.10 - 12.10

Presso liceo scientifico

MONTEMURRO

ANGELA ANNA

martedì

09.10 - 10.10

 

NOTARNICOLA

MARIA ANTONIETTA

mercoledì

09.10 - 10.10

Presso liceo classico

PACCIONE

LUIGI

venerdì

09.10 - 10.10

Presso liceo scientifico

PROCINO

GRAZIA

giovedì

10.10 - 11.10

 

RAIMONDI

GIOVANNI

martedì

09.10 - 10.10

Presso liceo  classico

SPINELLI

GIUSEPPINA

martedì

12.10 - 13.10

 

TRITTO

FRANCESCO

lunedì

10.10 - 11.10

 

TRITTO

VITO

martedì

10.10 - 11.10

 

VEROLI

NATALIA

lunedì

12.10 - 13.10

 

VIGGIANO

ELENA

venerdì

11.10 - 12.10

 

 

LICEO SCIENTIFICO ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI  a.s.2018 – 2019

 

 

COGNOME

 

NOME

GIORNO

 

 

ORA

 

 

SEDE

AMOROSO D'ARAGONA

CONCETTA

martedì

10.10-11.10

 

ANELLI                   

ANGELA ROSA      

lunedì

9.10-10-10

 

ANGELILLO                

ROSANGELA        

mercoledì

12.10-13.10

 

ANGELILLO                

VITO             

giovedì

9.10-10.10

 

ARMAGNO                  

PIERPAOLO        

lunedì

10.10-11.10

 

ATTOLLINO                

ANGELA TERESA    

lunedì

10.10-11.10

Presso il liceo classico

BARILE                    

SILVANA ROSARIA  

venerdì

11.10-12.10

 

BATTISTA                 

ANTONELLA        

giovedì

11.10-12.10

 

BRUNETTI                 

MIRIA            

giovedì

11.10-12.10

Presso liceo scientifico

CAPUTO

CARLO

martedì

9.10-10-10

 

CETERA                    

PIERLUCA         

sabato

11.10-12.10

 

CIPRIANI                 

IDA ANGELA       

giovedì

9.10-10.10

 

CISTERNINO               

STEFANIA ROSA    

lunedì

12.10-13.10

 

D'AMATO                  

ERNESTO          

sabato

9.10-10.10

 

DE BELLIS                

GIUSEPPE         

sabato

9.10-10.10

 

DE GIORGI                

PIETRINA         

mercoledì

9.10-10.10

 

DE STEFANO               

ANNA ELENA       

lunedì

10.10-11-10

 

DEMICHELE                

FAUSTA           

giovedì

11.10-12.10

 

DI NANNA                 

ISABELLA         

lunedì

9.10-10.10

 

D'ONGHIA                 

PIETRO           

mercoledì

10.10-11-10

 

DONVITO                  

ROSA             

martedì

11.10-12.10

 

FORTE                    

CONCETTA ANTONIA 

giovedì

10.10-11.10

 

GADALETA                 

FULVIO           

mercoledì

9.10-10.10

 

GEMMATI                  

MARIO            

lunedì

9.10-10.10

 

GISOTTI                  

LEONARDO         

martedì

10.10-11-10

 

LA VOLPE                 

ISABELLA ANDREINA

venerdì

11.10-12.10

 

LABARILE

FRANCESCO

venerdì

9.10-10-10

 

LABBATE

ELISABETTA

lunedì

12.10-13.10

 

LAERA                    

CARLA            

lunedì

12.10-13.10

 

LAMANNA

COSIMO

giovedì

10.10-11.10

 

LELLA

ANGELA M.G.

giovedì

10.10-11.10

Presso liceo scientifico

LEO

ANGELA (diritto)

mercoledì

12.10-13.10

 

LEO                      

ANGELA (lettere)     

martedì

11.10-12.10

Presso liceo scientifico

LIPPOLIS                 

STELLA LOREDANA  

lunedì

11.10-12.10

 

LISCO                    

MICHELE          

martedì

12.10-13.10

 

LUOTTO                   

TIZIANA ANNA MARIA

mercoledì

10.10-11.10

 

MANGO                    

ROSANNA          

venerdì

10.10-11.10

 

MARTINO                  

IRENE             

mercoledì

11.10-12.10

 

MONTANARELLI             

MARISA           

venerdì

12.10-13.10

 

MONTONE                  

MARIA LUIGIA     

venerdì

10.10-11.10

 

NATILE MARTINO           

VINCENZO         

martedì

10.10-11.10

 

NETTI

ANGELA

giovedì

12.10-13.10

 

NOTARNICOLA

 MARIANTONIETTA

mercoledì

9.10-10-10

Presso liceo classico

PACCIONE                 

LUIGI            

venerdì

9.10-10-10

Presso liceo scientifico

PAVONE                   

ANGELICA         

giovedì

10.10-11.10

 

PAVONE                    

VITO ANTONIO     

lunedì

11.10-12.10

 

PERRUCCI

ANNA

venerdì

11.10-12.10

 

POTITO

ANGELA

mercoledì

11.10-12.10

 

RADOGNA                  

CATERINA         

martedì

9.10-10.10

 

RAIMONDI

GIOVANNI

martedì

9.10-10-10

Presso liceo classico

RANA

NICOLA ROBERTO

venerdì

10.10-11.10

Presso liceo scientifico

SCHIAVONE                

PIERA            

venerdì

10.10-11.10

 

SORRENTINO

ASSUNTA

mercoledì

11.10-12.10

 

SORIA                    

EMANUELA ANNA    

venerdì

9.10-10-10

 

TARANTO                   

ROSA             

sabato

12.10-13.10

 

VENTRELLA                

DONATO MARIO     

lunedì

9.10-10-10